Обучение детей и взрослых упряжной езде, запрягание в европейские и русские упряжи

Русская тройка – символ, некогда олицетворяющий всю Россию, гордость наших предков. Аналогов ей нет во всем мире, а искусство езды вызывало неподдельное восхищение у иностранных путешественников. К сожалению, найти настоящих мастеров конного дела в наши дни стало не так просто, но именно в нашем «Музее Орловского Рысака и Русской Тройки» в Москве есть несколько человек, которые способны показать красоту троечного выезда.

Если вас восхищают старинные русские традиции, и вы хотите увидеть орловских рысаков, но и научиться ими управлять, мы приглашаем вас на мастер-классы. Мы проводим индивидуальное обучение взрослых и детей упряжной езде в русских и европейских экипажах.

Как проходит обучение езде в упряжи

В старые времена тройка считалась роскошью, такой же, как в настоящее время дорогой автомобиль, и позволить себе ее могли далеко немногие. Она считается самой гармоничной и красивой запряжек в мире. Но для того, чтобы катание на лошадях в упряжи доставляло удовольствие, необходимо иметь теоретические знания и практические навыки.

В музее работают специалисты, которые:

• Познакомят с лошадьми, расскажут о правилах обращения с ними, проведут инструктаж по технике безопасности.
  • Объяснят, в чем заключается разница между упряжью русского и европейского типа, научат запрягать лошадей в каждую из них.
  • Обучат технике управления.

Катание на лошадях в упряжиявляется отличным развлечением для людей любого возраста, которое приносит массу положительных эмоций. Кроме того, такой вид конного спорта считается одним из самых безопасных, хотя в нем заключен невероятный драйв.

Дополнительные услуги

Если вы пока морально не готовы к обучению и самостоятельной езде, мы можем вам предложить конные прогулки в Москве и Подмосковье в упряжи на наших тройках, парах и одноконных запряжках. У вас имеется возможность сделать замечательный подарок своим близким или друзьям. Также можно организовать фотосессию, пообщаться с лошадками, погладить и покормить их. Стоимость катания на лошадях можно узнать на сайте или по телефонам на сайте.

Для того, чтобы забронировать экипаж на определенное время и дату, звоните нам заранее по указанным на сайте номерам телефонов