Обучение верховой езде на пони для детей – «Музей Орловского Рысака и Русской Тройки»

Наверно нет таких детей, которые не мечтали бы прокатиться на лошади или хотя бы погладить его. Пони-клуб при «Музее Орловского Рысака и Русской Тройки» предлагает родителям записывать малышей на курсы обучения верховой езде на пони для детей. Уроки проходят в закрытом манеже и на открытых площадках парковой зоны. Мы предлагаем индивидуальные и групповые тренировки.

Постоянный контакт с лошадьми помогает социализировать детей, воспитать ответственность и любовь к животным. Кроме того, катание на лошади способствует физическому развитию  и укрепляет иммунитет. Такие нагрузки улучшают координацию, формируют осанку, при этом, абсолютно не перегружая сердечно – сосудистую систему и органы дыхания.

Наши предложения

В зависимости от возраста ребенка, уровня психологического и физического развития, наш пони-клуб предусматривает разные виды занятий:

• Конные прогулки для детей на пони.
  • Обучение правильному обращению с животными , седловке, уходу за пони, теоретические занятия.
  • Верховую езду на пони, участие в соревнованиях.

Узнать стоимостьуроков верховой езды на пони для детей в нашем московском пони-клубе вы можете, ознакомившись с прайс-листом на сайте.

Методика преподавания

Для уроков верховой езды с маленькими всадниками наши берейторы специально подготавливают пони, спокойных  и уравновешенных, поэтому родители могут быть абсолютно спокойны в безопасности ребенка во время уроков.

Алгоритм занятий:

• На первом уроке педагоги проводят обязательный инструктаж по технике безопасности, юным всадникам объясняют нормы обращения с лошадью, закрепляя все наглядными примерами.
  • Практика состоит из самостоятельной подготовки пони ребенком, при желании,  регулировании стремени, обучению правильной посадке в седле, отработки навыков лошадкой на шагу, рыси и галопе, комплекса упражнений, направленных на укрепление и развитие мышечного каркаса.
  • По окончании урока ребенок может вместе с тренером завести пони в конюшню, где с животного необходимо снять седло и амуницию. После этого ребенок может угостить своего пони.

После прохождения начального курса езды на пони для детей ребенок может продолжить обучение на более высоком профессиональном уровне. Звоните по указанным номерам телефонов и узнавайте более подробную информацию